b0b体育app下载

  
<tfoot id='O410Q'></tfoot>

  • <tbody id='5YFKrO'></tbody>

    关于上海商学院第十六届教工运动会各项目名次的公告
    2020-11-18

    b0b体育app下载


    项目一:短绳(男)

    第一名:董瑞鑫;第二名:朱旭阳;第三名:孙浩浩;第四名:陈彬;

    第五名:刘伟荣;第六名:曹程柯;第七名:史文天;第八名:蔡凌飞

    项目二:短绳(女)

    第一名:陈晓烨;第二名:张雯;第三名:赵玉萍;第四名:梁博;第五名:焦玥;第六名:李俊、薛雪;第八名:沈洁

    项目三:飞镖(男)

    第一名:曹程柯;第二名:郭娆锋;第三名:杨宣;第四名:官瑞、顾晨;第六名:王楠、姚志鹏;第八名:李成彬

    项目四:飞镖(女)

    第一名:王宇佳;第二名:葛欢;第三名:高洁静;第四名:沈洁;第五名:朱燕、宁艳;第七名:陈亚琴;第八名:段耀婷

    项目五:夹球跑(男)

    第一名:阿迪力、艾孜买提;第二名:刘永健、万嘉伟;第三名:沈群力、杨宣;第四名:刘攀、王楠;第五名:曹法赟、陈彬;第六名:曹程柯、朱旭阳;第七名:余红心、周宜昕;第八名:席宇斌、吴强

    项目六:夹球跑(女)

    第一名:黄李艳、赵玉萍;第二名:杨悦、余绘平;第三名:杨凤美、袁圆;第四名:葛欢、魏玮;第五名;黄康芸、梁博;第六名:张宝颖、张娓娓;第七名:

    陈菁菁、朱燕;第八名:叶小卉、张娓娓

    项目七:篮球投篮(男)

    第一名:曹程柯、杨宣;第三名:王宾、王楠;第五名:董徐辉、孙浩浩;第七名:任志军、张期陈、陈龙、张广存

    项目八:篮球投篮(女)

    第一名:王雨丹;第二名:刘秀玲;第三名:汪燕、王斐、朱巧妮、袁圆;第七名:陈晓烨、沙莎

    项目九:两人三足跑(男)

    第一名:阿迪力、艾孜买提;第二名:唐旭茂、李成彬;第三名:陈朝焰、刘攀;第四名:万嘉伟、刘伟荣;第五名:杨宣、沈群力;第六名:席宇斌、韩文彬;第七名:侯宏亮、张广纯

    项目十:两人三足跑(女)

    第一名:朱燕、王宇佳;第二名:彭叶、周莲华;第三名:葛欢、魏玮;第四名:顾韧亚、孟丹;第五名:沈爱玲、魏玮;第六名:米军、沈洪云;李冰瑶、翁娟娟;第八名:石安安、孙莹

    项目十一:踢毽子(男)

    第一名:潘磊;第二名:姜闻斌;第三名:吴培明;第四名:李成彬;

    第五名:蔡凌飞;第六名:史文天;第七名:何晓明;第八名:朱旭阳

    项目十二:踢毽子(女)

    第一名:王雨丹; 第二名:陆晓蕾;第三名:顾韧亚;第四名:杨悦;

    第五名:朱巧妮;第六名:宋雷娟;第七名:袁圆;第八名:孙迪

    项目十三:足球射门(男)

    第一名:阿迪力;第二名:卞梁;第三名:黄和平;

    第四名:杨宣;第五名:陈凌申;第六名:蔡凌飞;

    第七名:唐旭茂;第八名:金勇

    项目十四:足球射门(女)

    第一名:朱巧妮;第二名:汪燕;第三名:郁敏;

    第四名:沈洁;第五名:华君敏;第六名:史大伟

    第七名:于晓爽;第八名:尹淑平

    项目十五:乒乓球(男)

    第一名:楼文高;第二名:路勇;第三名:吕渊鸣;第四名:蔡凌飞;第五名:吴培明;第六名:李成彬;第七名:季国春;第八名:马骥

    项目十六:乒乓球(女)

    第一名:张荣佳;第二名:刘倩;第三名:王宇佳;第四名:冯国珍;第五名:汪燕;第六名:米军;第七名:丁衍

    项目十七:网球发球(男)

    第一名:蒋博;第二名:史顺安;第三名:朱彦捷;第四名:蔡凌飞;

    第五名:席宇斌;第六名:马骥;第七名:王永亮;第八名:张宗清

    项目十八:网球发球(女)

    第一名:孙莹;第一名:史大为;第三名:米军;第四名:张宝颖;

    第五名:胡蓉;第六名:崔艳艳;第七名:董怡君;第八名:汪燕

    项目十九:网球男子单打

    第一名:楼文高;第二名;夏欢龙;第三名:张云瑞;第四名:段磊;第五名:史顺安;第六名:季国春

    项目二十:对墙打网球男子组

    第一名:郭大伟;第二名:蒋博;第三名:史顺安;第四名:马骥;第五名:李征;第六名:蔡凌飞;第七名:赵贵臣;第八名:何晓明

    项目二十一:对墙打网球女子组

    第一名:王晶;第二名:梁文佳;第三名:张焕珍;第四名:崔艳艳;第五名:姜森云;第六名:王春花;第七名:张宝颖;第八名:陈亚琴

    项目十九:垂钓

    总尾数第一名:伊铭;

    单尾重量第一名:虞玉华;

    总重量第一名:徐斌;第二名:董国建;第三名:黄建昌;第四名:李敏;第五名:沈爱忠;第六名:付长江;第七名:王玉花;第八名:吴玮

    项目二十:扑克牌八十分

    第一名:池丽华、朱文敏;第二名:韩晓明、林丽娜;第三名:姜闻斌、葛欢;

    第四名:朱巍娟、沈群力;第五名:胡伟英、周继红;第六名:赵玉萍、郭佳蕾;第七名:伊铭、王丽芳;第八名:王斐、刘秀玲

    项目二十一:象棋

    第一名:曹剑涛;第二名:马骥;第三名:郗金标;第四名:季国春;

    第五名:张期陈;第六名:韩晓明;第七名:李敏;第八名:陈亚琴

    项目二十二:扑克牌大怪路子

    第一名:胡伟英、周继红、伊铭

    第二名:刘建华、吕渊鸣、梁沂涛

    第三名:徐磊、姜闻斌、季国春

    第四名:韩晓鸣、高军、崔艳艳

    第五名:徐莹莹、吴英豪、卜紫晶

    项目二十三:羽毛球(男单)

    第一名:陈朝焰;第二名:方有林;第三名:卞梁

    优胜:钟伟、吕渊鸣、姜闻斌、吴英豪、蔡凌飞

    项目二十四:羽毛球(女单)

    第一名:杨悦;第二名:程艳萍;第三名:

    优胜:刘恒、王 瑞、张宝颖、崔艳艳、沈

    项目二十五:羽毛球(男双)

    第一名:胡小杰、宋晓光;第二名:楼文高、虞玉华;第三名:季国春、徐斌

    优胜:曹法赟、史文天,王 海、董瑞鑫,唐旭茂、李成彬,李永冲、曹程柯,韩晓鸣、郭大伟

    项目二十六:羽毛球(女双)

    第一名:李俊、郭佳蕾;第二名:狄蓉、史大为;第三名:倪蔚为、徐家毅

    优胜:沈敏、赵玉萍,伊铭、郁敏,卢苗苗、冯国珍,于晓虹、姜森云,米军、翁冬娇

    项目二十七:羽毛球(混双)

    第一名:张达、丁秀娟;第二名:王小伟、黄敏杰;第三名:张云瑞、王雨丹

    优胜:郗金标、李雅娜,陈垂兴、宋志培,吴彪、许洪云,徐磊、孙莹,万嘉伟、 汪燕

    项目二十九:徒步(男)

    第一名:刘永。坏诙名:曹法赟;第三名:沈群力;第四名:郗金标;第五名:吴玮;第六名:马骥;第七名:卢道典;第八名:郭安禧

    项目三十:徒步(女)

    第一名:李翠红;第二名:许洪云;第三名:苏海容;第四名:赵玉萍;第五名:倪蔚为;第六名:徐莹莹;第七名:卜紫晶;第八名:郭佳蕾

    项目三十一:气排球

    第一名:商务经济学院队;第二名:工商管理学院队;第三名:商务信息学院队;

    第四名:联合一队

    项目三十二:三人制篮球

    第一名:商务信息学院联队

    第二名:财金学院2队

    第三名:工商管理学院

    第四名:财金学院1队

    第五名:党委武装部、保卫处队

    第六名:酒店管理学院

    项目三十三:跳长绳

    第一名:继续教育学院;第二名:财务金融学院;第三名:商务信息学院;

    第四名:商务经济学院;第五名:文法学院;

    第六名:工商管理学院;第七名:艺术设计学院;第八名:商务外语学院

    项目三十四:龟兔赛跑

    第一名:文法学院;第二名:商务经济学院;党办、校办;

    第四名:财务金融学院;第五名:学工部、团委;第六名:后勤保障处;

    第七名:商务信息学院;第八名:工商管理学院

    项目三十五:毛毛虫

    第一名:文法学院;第二名:学工部、团委;第三名:工商管理学院;

    第四名:艺术设计学院;第五名:商务信息学院;第六名:后勤保障处

    第七名:党委教师工作部、人事处、教师教学发展中心;第八名:继续教育学院

    项目三十六:广播操

    一等奖:党办、校办、财务处

    一等奖:商务经济学院

    二等奖:学工部、团委

    二等奖:组织、宣传、人事

    二等奖:工商管理学院

    二等奖:财务金融学院

    三等奖:教务处、教学质量监控与评估中心

    三等奖:后勤保障处

    三等奖:纪、监、审、工会、国交、科研、商业发展、规划、离退休

    三等奖:资产、保卫、信息中心、图书馆

    三等奖:继续教育学院、高等技术学院

    三等奖:酒店管理学院

    三等奖:商务外语学院

    三等奖:艺术设计学院

    三等奖:商务信息学院

    三等奖:文法学院

    三等奖:马克思主义学院

    校工会

    2020年11月

      <legend id='cqFTU'><style id='MqQRm'><dir id='jA3W'><q id='95F3TC'></q></dir></style></legend>
      <i id='ovIMBR'><tr id='MaHJ'><dt id='23Ab'><q id='bsJRPc'><span id='PpjIQgs'><b id='KgoWq'><form id='EkRYsoA'><ins id='cH8F'></ins><ul id='uqavNJi'></ul><sub id='5aZ6k'></sub></form><legend id='ohRbY'></legend><bdo id='7qSegOuP'><pre id='Nz9sk'><center id='CKN2'></center></pre></bdo></b><th id='Ecx13'></th></span></q></dt></tr></i><div id='Xm5Q8G'><tfoot id='sywLrXz'></tfoot><dl id='IhC7'><fieldset id='iiJNk'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='yuiho8'></bdo><ul id='Y9iO2'></ul>

          1. <li id='1YOSOy'><abbr id='LlkOcA9'></abbr></li>
            附件:  
            地址:上海市中山西路2271号1104室、奉浦行政楼616室    E-mail: gonghui@sbs.edu.cn    联系电话:64686124,67105468
            Copyright © 2010 上海商学院工会 沪ICP备 20010161号 (建议采用1024*768分辨率)
            b0b体育app下载(娱乐)有限公司官网登录